Приёмная главного врача: 8 (8422) 32 24 65
Колл-центр 8 (8422) 736373

432017, г. Ульяновск
ул.12 Сентября, д. 90
Схема проезда

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






В Ульяновском областном онкологическом диспансере установлено новое оборудование

View the embedded image gallery online at:
http://yokod73.ru/230819-1639/428-070820#sigFreeId2751b3551b

Оборудование стоимостью более 1,3 млн рублей закуплено благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, одним из важнейших его направлений является борьба с онкологическими заболеваниями. В Ульяновской области планируется достичь снижения летальных исходов от новообразований, в том числе от злокачественных, увеличить выявление именно на ранних стадиях таких заболеваний. Программа стартовала в 2019 году и рассчитана до 2024 года. На переоснащение медицинских организаций, оказывающих помощь онкобольным, в 2019 году направлено 247 млн рублей. В текущем году на переоснащение медорганизаций, оказывающих помощь пациентам с онкологией, в регионе предусмотрено 465,7 млн рублей. В областной онкологический диспансер в этом году поставят 24 единицы оборудования. В областную детскую клиническую больницу приобретут два аппарата ИВЛ и передвижной рентгеновский аппарат.

Новый анализатор газов крови и электролитов, а также флуоресцентную диагностическую установку начали  использовать для пациентов в июле-августе в Ульяновском областном онкологическом диспансере.

«Мы продолжаем повышать качество оказания медицинской помощи онкологическим больным в соответствии с задачами нацпроекта «Здравоохранение». Такую задачу обозначил Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному собранию. Нам выделено 1,1 млрд рублей на переоснащение. В прошлом году мы получили 101 единицу техники. Это аппараты УЗИ, ИВЛ, реанимационное и эндоскопическое оснащение. В этом году нам поступило пока две единицы. Анализатор газов крови в условиях реанимации позволяет быстро провести анализ и на основании этого выбрать верную тактику лечения больных, флуоресцентная установка в поликлинике помогает на ранних этапах выявить предраковые заболевания кожи и онкозаболевания, чтобы предупредить их развитие. Это только маленькая толика техники, которую мы получим в этом году. Уже осенью нам поступит крупное тяжёлое оборудование: линейный ускоритель для проведения лучевой терапии, МРТ-аппарат, компьютерный томограф, маммограф, флюорограф, аппараты ИВЛ на общую сумму 397 млн рублей. Новое оборудование позволит приблизить к населению самые современные технологии, повысит качество диагностики и эффективность лечения рака, а значит, продлит жизнь нашим пациентам», - сказал главный врач онкодиспансера Владимир Смирнов.

Напомним, в прошлом году в медицинском учреждении проведены ремонтные работы в хирургическом корпусе, торакальном отделении, открыт новый дневной стационар в отделении химиотерапии. Также на базе учреждения благодаря государственно-частному партнёрству создан Центр томотерапии, в котором ежегодно смогут получать высокотехнологичное дорогостоящее лечение до 650 человек.

Опубликовано на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области http://www.med.ulgov.ru/news/14732/

Государственное учреждение
здравоохранения Областной
клинический онкологический
диспансер

432017, г. Ульяновск, ул.12 Сентября, д. 90

Тел.: 8 (8422) 32-24-65 / Факс: 8 (8422) 32-82-74