Приёмная главного врача: 8 (8422) 32 24 65
Колл-центр 8 (8422) 736373

432017, г. Ульяновск
ул.12 Сентября, д. 90
Схема проезда

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






Ульяновский опыт обсудили на общероссийском конгрессе по паллиативной медицине

9-10 июня 2022 г. в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И.Евдокимова состоялся XIII Общероссийский медицинский конгресс «Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации». Конгресс прошел в очном формате с онлайн-подключением. Первый день конгресс посетили 640 специалистов из Российской Федерации, а так же стран СНГ. Второй день конгресс посетили 500 специалистов из Российской Федерации, а так же стран СНГ.

Организаторы Конгресса: Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова, Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Министерства здравоохранения РФ, Общероссийская общественная организация «Общество врачей России», Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни», Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация паллиативной медицины» и Благотворительный фонд паллиативной медицины «Вместе мы можем», при поддержке Общероссийского национального союза «Ассоциация онкологов России».

В работе конгресса принял участие заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, врач-онколог организационно-методического отдела ГУЗ ОКОД М.Г. Шарафутдинов. Он стал председателем пленарного заседания «Подготовка кадров в паллиативной медицине» и выступил на конгрессе с докладом: «Образовательные аспекты в паллиативной медицине. Опыт Ульяновского государственного университета».

Государственное учреждение
здравоохранения Областной
клинический онкологический
диспансер

432017, г. Ульяновск, ул.12 Сентября, д. 90

Тел.: 8 (8422) 32-24-65 / Факс: 8 (8422) 32-82-74